Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Набор в 10 класс «Естественно-научного профиля» на учебный год стартовал в Борисовской школе №2

1 июля 2022, 09:17Общество
Фото:

Возможности медкласса доступны также и обучающимся других образовательных учреждений, с которыми заключён договор о сетевом взаимодействии.

Набор в 10 класс «Естественно-научного профиля» на учебный год начался в Борисовской школе №2. Как сообщили в официальной группе образовательного учреждения в соцсети Вконтакте, у обучающихся также появится возможность получить профессию «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» на базе НИУ БелГУ.

Напомним, по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова в прошлом году на базе Борисовская школы №2 был открыт специализированный медицинский класс. Главная цель создания — не только научить детей оказанию первой помощи, но и профориентация, которая познакомит учеников образовательного учреждения с профессией медицинского работника, что в дальнейшем может повлиять на их выбор будущей специальности.

Для эффективной работы было приобретено самое современное оборудование: диагностический центр, кардиографы, дефибриляторы, манекены для оказания первой медицинской помощи и для инъекций, а также необходимое оборудование для практических занятий. Кабинет практической медицины предназначен не только для практики медкласса. Также приобретённые микропрепараты используются для углублённого изучения школьных предметов — химии и биологии. Возможности медкласса доступны также и обучающимся других школ, с которыми заключён договор о сетевом взаимодействии.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:33
Валовый доход субъектов МСП в Белгородской области составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО