Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Ремонтные работы моста завершились в селе Зыбино Борисовского района

5 июля 2022, 11:32Общество
Фото: Виктория Саблина

На это были выделены из областного бюджета денежные средства в размере 677 тыс. рублей.

Обращение с просьбой провести ремонтные работы по обновлению моста через реку Локня поступило от жителей села Зыбино Крюковского сельского поселения. Они обратились к губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову в ходе его рабочей поездки в Борисовский район в сентябре 2021 года.

«Раз есть река, то и мост здесь стоит всегда. Последняя его версия была построена не менее полувека назад при совхозе «Борисовский», – рассказал глава администрации Крюковского сельского поселения Владимир Колесник. – В самом селе Зыбино проживает 246 человек, на улице Выгон, расположенной на его окраине – 27, есть дети школьного возраста. Хочу отметить инициативность жителей этой улицы». 

Как поделился Владимир Колесник, два года назад в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» в селе появилась асфальтовая дорога. Что касается ремонта моста, то денежные средства – 677 тыс. рублей – были выделены из областного бюджета в рамках проведения дорожных работ. Их провели сотрудники индивидуального предпринимателя Евгения Подорожко. В ходе ремонта был усилен настил моста с устройством нового асфальтового покрытия, бетонирование лотков для отвода ливневых стоков и устройство перильного ограждения для безопасности пешеходов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Саблина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 10:11
Минтранс Белгородской области напомнил о льготном проезде для дачников
Материал
ОбществоВчера, 09:29
Вячеслав Гладков проинформировал о старте игры «Зарница» во всех муниципалитетах