Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
86.57
-1.82$
93.66
-1.78
+13 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти заявили о готовности присоединиться к госпрограмме поддержки электротранспортаНовость

6 июля 2022, 15:54

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил провести его осенью.

Белгородские власти заявили о готовности присоединиться к госпрограмме поддержки электротранспорта. Представители Белгородской области, как и других регионов, будут приглашены на слушания, в ходе которых обсудят развитие указанной инфраструктуры. Кроме того, в них примут участие федеральные министры и эксперты.

«Если федеральный центр найдёт возможность поддержать это направление, то мы в числе первых готовы подать заявку на участие в программе развития электротранспорта», – сообщил заместитель губернатора Владимир Базаров на своей странице ВКонтакте.

Отметим, что с задачей ввода в эксплуатацию троллейбусов регионы не справятся самостоятельно. На это потребуется в среднем 30 млн – неподъёмная сумма для субъектов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:34
О восстановлении и строительстве жилья для белгородцев из приграничья
Материал
Общество10 марта , 16:35
Более 37 тыс. школьников региона приняли участие в олимпиаде по окружающему миру и экологии
Материал
Афиша10 марта , 14:11
Вячеслав Гладков рассказал об отдельной поддержке участникам СВО в рамках соцконтракта