Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Семья Гнедовых из Борисовки стала участником региональной акции «Крепка семья – крепка Россия»

8 июля 2022, 17:05ОбществоФото: Виктория Саблина

Она заявлена в номинации «Молодая семья».

Семья Гнедовых из Борисовки стала участником региональной акции «Крепка семья – крепка Россия». Наша местность всегда славилась ремесленными и творческими людьми, хранителями народных традиций. С монастырского холма вся слобода Борисовка, как называли её в старину, видна как на ладони. И Михайловский храм в центре посёлка неизменно притягивает взор. В непосредственной близости от него стоит дом Алексея и Алины Гнедовых.

Супружеская пара и трое их детей – не просто коренные жители Борисовки. Три поколения их семьи – работники культуры, а значит, они одни из тех, кто сохраняет и передаёт другим не только традиции народной культуры, но и семейные ценности. Алексей и его сестра Анна – тоже мама троих детей, а кроме того народный мастер – своё детство провели за кулисами, в Доме культуры, где работала их мама Наталья Гнедова. Она и сейчас директор Окрябрьского сельского клуба. Внуков приучает к творчеству, а в свободное время балует вкусностями.

Историю своей семьи одноклассники Алексей и Алина начали писать в школе с одиннадцатого класса. Вместе поступили в институт культуры, в 2010 году поженились и пришли работать в Центр культурного развития «Борисовский». Они – постоянные ведущие на всех значимых праздниках. За 12 лет брака и такого же рабочего стажа Алина, даже находясь в декретных отпусках, выходила с мужем на сцену, чтобы подарить своим землякам праздник. А если не выходит сама на сцену, то поддерживает мужа в зрительном зале.

За всё время у Гнедовых собралась целая папка грамот и благодарностей. Алексей был признан одним из лучших ведущих Белгородской области. Как истинный мужчина, надёжный, любящий муж, он готов всю жизнь носить Алину на руках, а живут они в семье по принципу «Жизнь можно превратить в сказку, только самим создавая чудеса». Главное чудо для них – сыновья Илья и Лев и дочь Полина. Мальчики радуют родителей успехами и в школе, и на сцене. Музыкальная школа, танцы, творческие конкурсы – так растёт новое поколение культработников Борисовского района.

Алексей и Алина совмещают торжественные мероприятия с детскими праздниками и свадьбами. Те, кто приглашают их быть ведущими на значимых для себя событиях, чувствуют, что в них живёт вулкан позитива и любви, которыми они с радостью делятся с окружающими. Гнедовым веришь, как добрым сказочникам!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Саблина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 10:11
Минтранс Белгородской области напомнил о льготном проезде для дачников
Материал
ОбществоВчера, 09:29
Вячеслав Гладков проинформировал о старте игры «Зарница» во всех муниципалитетах