Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Летняя IT-школа стартовала в Белгороде

13 июля 2022, 08:32ОбществоФото: belregion.ru

Помимо учебного процесса ребят ожидают творческие и спортивные мероприятия.

Летняя IT-школа стартовала в Белгороде. Как проинформировали в пресс-службе правительства региона, её открытие состоялось на площадке Белгородского индустриального колледжа.

Поздравили школьников со стартом смены первый вице-губернатор – министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников и заместитель губернатора Белгородской области – министр образования Андрей Милёхин. Они пожелали ребятам успехов в учебном процессе. 

«Самое главное, что на смене в летней IT-школе есть возможность пообщаться с такими же заряженными ребятами, как и вы, между вами завяжется дружба и родятся команды, которые будут в дальнейшем заниматься разными проектами. И уже, возможно, через три-четыре года те команды, которые здесь сформируются, создадут крутые продукты, которые будут популярны и востребованы не только в России, но и во всём мире», – отметил Евгений Мирошников.

240 школьников из региона приехали в столицу области, чтобы пройти двухнедельный образовательный интенсив с максимальным погружением в IT-среду. Смена состоит из практической, лекционной и развлекательной частей. Практическая включает в себя командную работу над поиском решения задач одного из 10 кейсов средствами IT-технологий.

Отметим, что ребята в течение двух недель создадут собственные проекты в командах. А учебный процесс будет сопровождён творческими и спортивными мероприятиями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:59
День местного самоуправления отметили в Борисовском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество18 апреля , 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям