Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+14 °С, облачно
Белгород

Фестиваль для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья прошёл в Борисовке

21 июля 2022, 16:31ОбществоФото: Виктория Ковальчук

Его участниками стали представители многих районов Белгородской области.

Четвёртый по счёту фестиваль «Гранат» прошёл сегодня в Борисовке. Открытая площадка парка культуры и отдыха в третий раз приняла участников творческого слёта.

Приветствуя его гостей, заместитель главы администрации Борисовского района Сергей Кравченко пожелал всем творческих успехов. Он выразил уверенность, что, несмотря на прохладную погоду, общая атмосфера праздника будет согрета теплом юных сердец. Директор областного Центра молодёжных инициатив Александр Попов, открывая фестиваль, заметил, что Борисовка недаром в третий раз стала местом его проведения.

Фото: Виктория Ковальчук
«Нам здесь очень нравится, невзирая на прохладную, дождливую погоду. В этом году мы имеем возможность живого общения, можем смотреть друг другу в глаза. Сегодняшнее мероприятие позволит наладить дружеские связи, получить полезную информацию, развивать коммуникативные способности. Очень хорошо, что здесь присутствует не только молодёжь, но и представители старшего поколения – родители, воспитатели, преподаватели. Очень важно, чтобы все участники посетили сегодня наши мастер-классы, почерпнули для себя что-то интересное и просто приятно провели время», – отметил он.

Как и в прежние годы, фестиваль начался с творческих конкурсов в различных номинациях: вокала, авторской песни и поэзии, художественного слова, игры на музыкальных инструментах. В то время как жюри подводило итоги конкурса, гости мероприятия смогли поучаствовать в различных мастер-классах.

В завершение фестивальной программы была разыграна лотерея с памятными сувенирами. Завершилась встреча награждением победителей и призёров.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Ковальчук
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:38
Вячеслав Гладков поделился результатами проекта «Решаем вместе»
Материал
ОбществоВчера, 11:33
Вячеслав Гладков – о важности дополнительной защиты сельскохозяйственной техники
Материал
ОбществоВчера, 09:41
Более 50% белгородских родителей хотят вернуть уехавших детей раньше конца учебного года