Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Работники компании «БелЗНАК» отремонтируют дорогу «Зозули-Беленькое» в Борисовском районе

22 июля 2022, 10:11ОбществоФото: Виктория Саблина

Стоимость работ составила более 35 млн рублей.

Трасса, соединяющая сёла Беленькое и Зозули Белянского сельского поселения Борисовского района, – очень важная транспортная артерия на территории муниципалитета. В Зозулях проживает 750 человек, а в Беленьком – 1 200.

Эти 1,5 км дороги являются проездом к территории Хотмыжского и Акулиновского сельских поселений, а также к санаторию «Красиво». На данном участке расположен и асфальтобетонный завод ООО «БелЗНАК». В настоящее время здесь проводится ремонт дорожного полотна дорожной компанией «БелЗНАК», главный инженер которой рассказал о том, в какой стадии идут ремонтные работы на этом участке.

«На середину июля выполнены работы по устройству основания дорожного полотна методом холодного ресайклинга, устройство нижнего слоя покрытия из а/б смеси А22НН. Предстоят ещё работы по устройству верхнего слоя дорожного полотна из ЩМА-16, пересечений и примыканий, тротуара протяженностью 1 510 м с перильным ограждением ПО-3 длиной 240 м, барьерного ограждения протяженностью 124 м, 40 дорожных знаков. К тому же будет нанесение дорожной разметки термопластиком. Длина этого участка 1,585 км. А стоимость работ – более 35 млн рублей. Сроки завершения всех работ по этому государственному контракту – октябрь 2022 года. Все этапы реконструкции дорожного полотна проходят в рамках установленных сроков», – отметил Армен Даниелян.

Отметим, в рамках программы «Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети Белгородской области» в Борисовском районе отремонтируют дорогу в Белянском сельском поселении. Также они построят мост в Октябрьско-Готнянском сельском поселении.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Саблина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:33
Валовый доход субъектов МСП в Белгородской области составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО