Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
86.59
+0.00$
100.57
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о выравнивании нормативов финансирования школ Белгородской области

Данный вопрос был проработан министерство образования региона.

Белгородские власти нацелились на создание равных условий для осуществления качественного обучения на территории области. По информации пресс-службы губернатора, глава региона Вячеслав Гладков намерен увеличить финансирование нормативов образовательных организаций субъекта. В них входят расходы на оплату труда и затраты на учебники, хозяйственные нужды, технические средства обучения, медикаменты и горюче-смазочные материалы для транспорта.

«Мы сейчас принимаем очень серьёзное решение. Надеюсь, что результат не заставит себя ждать. Главы муниципалитетов должны уделить этому вопросу внимание и разобраться в нём. От этих решений, без малого, зависит судьба Белгородской области», – прокомментировал Гладков.

Отметим, что сейчас норматив расходов выше для сельских школ, а также для организаций, реализующих углублённые программы обучения (лицеи и гимназии). Небольшое увеличение или выравнивание нормативов расходов по верхнему уровню поможет в краткие сроки улучшить качество образования для каждого ученика. Кроме того, на увеличение норматива расходов школ в 2022 году из областного бюджета планируется дополнительно выделено 600 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:42
Александр Шуваев подвёл итоги «Зарницы 2.0» в Волгограде
Материал
Общество4 сентября , 14:29
Александр Шуваев сообщил об отдыхе за пределами области уже более 9 тыс. белгородских детей
Материал
Общество2 сентября , 15:18
Федеральный центр передал белгородским медикам оборудование для экстренной помощи