Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Большой молодёжный урбанистический форум «СРЕДА» стартовал в Белгороде 8 августа

9 августа 2022, 08:14Общество
Фото: pixabay.com

На нём собрались участники со всей страны.

Молодёжный форум Центрального федерального округа «СРЕДА» стартовал в Белгороде 8 августа. Как проинформировала пресс-служба правительства и губернатора региона, он был организован для молодых архитекторов, дизайнеров, урбанистов и художников.

Отметим, форум проводится при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, правительства региона и Федерального агентства по делам молодёжи. Его образовательная программа выстроена по шести направлениям, наиболее важным для любого города, который хочет быть здоровым, молодёжным, творческим, культурным, разумным и туристически привлекательным. 

Каждый участник будет разрабатывать концепции архитектурных решений с опорой на реальные кейсы, собранные со всей страны. То есть основой станут конкретные пространства российских городов, которые нуждаются в новом видении и креативном решении. Также в рамках форума будет проведён грантовый конкурс с возможностью получить до 1,5 млн рублей на реализацию своей концептуальной идеи.

Форум продлится до 13 августа. Его культурная программа тоже имеет свои особенности. Участники в ходе экскурсий будут знакомиться с инфраструктурой и застройкой на примере Белгорода со всеми его особенностями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
Общество22 апреля , 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов