Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
84.38
+0.00$
99.33
+0.00
+23 °С, ясно
Белгород

Большой молодёжный урбанистический форум «СРЕДА» стартовал в Белгороде 8 августаНовость

9 августа 2022, 08:14

На нём собрались участники со всей страны.

Молодёжный форум Центрального федерального округа «СРЕДА» стартовал в Белгороде 8 августа. Как проинформировала пресс-служба правительства и губернатора региона, он был организован для молодых архитекторов, дизайнеров, урбанистов и художников.

Отметим, форум проводится при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, правительства региона и Федерального агентства по делам молодёжи. Его образовательная программа выстроена по шести направлениям, наиболее важным для любого города, который хочет быть здоровым, молодёжным, творческим, культурным, разумным и туристически привлекательным. 

Каждый участник будет разрабатывать концепции архитектурных решений с опорой на реальные кейсы, собранные со всей страны. То есть основой станут конкретные пространства российских городов, которые нуждаются в новом видении и креативном решении. Также в рамках форума будет проведён грантовый конкурс с возможностью получить до 1,5 млн рублей на реализацию своей концептуальной идеи.

Форум продлится до 13 августа. Его культурная программа тоже имеет свои особенности. Участники в ходе экскурсий будут знакомиться с инфраструктурой и застройкой на примере Белгорода со всеми его особенностями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:31
Вячеслав Гладков – о завершении подготовки к осенне-зимнему периоду в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 12:31
Вячеслав Гладков рассказал о ходе прививочной кампании в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 12:27
Вячеслав Гладков: 2,5 тыс. белгородских детей отправились на отдых в другие регионы на этой неделе