Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Первый заместитель главы администрации Борисовского района Юрий Хуторной провёл «Прямую линию»

17 августа 2022, 19:17ОбществоФото: Карина Головченко

К нему обратились 17 жителей муниципалитета.

Первый заместитель главы администрации Борисовского района Юрий Хуторной провёл «Прямую линию». Она прошла на его личной странице в соцсети Вконтакте 17 августа.

В ходе прямой линии Юрий Хуторной ответил на 17 вопросов борисовцев. Большинство обращений граждан касались ремонта дорог, проблем с освещением дворовых территорий и улиц посёлка, реализации проектов по благоустройству, а также соцконтрактов. Какие‑то вопросы первый заместитель главы администрации Борисовского района взял «на заметку», пообещав детально разобраться, но в большинстве случаев отвечал сразу.

Так, жительница села Зозули обратилась к Юрию Хуторному с вопросом о ремонте дороги по улице Колхозной. Она также отметила, что в районе заметны результаты качественного ремонта дорог за последние годы. 

«Темпы и объёмы дорожного строительства действительно серьёзные. Жителям некоторых отдалённых улиц и сельских поселений обидно, когда они видят, что на фоне такого объёмного строительства у них складывается ощущение, что о них забыли. Не хочу никого огорчать, а скорее наоборот готов порадовать. Капитальный ремонт автомобильной дороги на улице Колхозной села Зозули запланирован на 2023 год. Он пройдёт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Я уверен, что эту дорогу Вы в следующем году получите», — ответил Юрий Хуторной. 

Также несколько вопросов касались обустройства набережной реки Ворсклы. Жителей интересовало, будут ли продолжены работы на данной территории, от моста в сторону улицы Рудого. Юрий Хуторной отметил, что программа продолжится, и данный участок станет ещё красивее. 

Отметим, помимо вопросов от борисовцев поступали также благодарности за обустройство и улучшение облика муниципалитета, а это значит, что власти Борисовского района хорошо выполняют свою работу и учитывают все обращения земляков, отрабатывая их. По всем вопросам, принятым на «Прямой линии», в течение месяца будут проведены мероприятия по устранению проблем.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:33
Валовый доход субъектов МСП в Белгородской области составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО