Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Финалы международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО» пройдёт в Белгороде

18 августа 2022, 11:13ОбществоФото: belpressa.ru

Масштабное мероприятие соберёт в столице региона представителей 20 стран мира.

Финал международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО» пройдёт в Белгороде. Как проинформировала пресс-служба правительства и губернатора региона, он состоится с 7 по 11 сентября.

Масштабное мероприятие соберёт в столице региона представителей 20 стран мира. Организаторы финала запланировали обширную программу. Она продлится пять дней.

«Белгородская область впервые будет принимать у себя самые громкие финалы уличной культуры и спорта! «КАРДО» отмечает первый юбилей, а это значит, что будет самым шумным за всю историю. Деятели улиц из 20 стран мира, эксперты, жюри, официальные гости, лидеры и участники – всё это мы, всё это «КАРДО». До встречи в Белгороде на самом главном событии улиц мира в 2022 году», – отметил генеральный директор премии Валентин Работенко.

В рамках проекта также планируется постановка уличного театра под открытым небом (8 сентября), проведение шоу-показа мод уличной коллекции одежды (9 сентября), а также организация грантового конкурса до 1,5 млн рублей на реализацию собственной идеи. Белгородцы смогут присоединиться ко всем финальным событиям премии. Регистрация на них проходит на официальном сайте и доступна абсолютно бесплатно 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным