Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+11 °С, облачно
Белгород

Первый звонок прозвенел в школах Борисовского района

1 сентября 2022, 16:00ОбществоФото: Карина Лукьянова

В двух учреждениях на торжестве побывали Николай Давыдов и Рустэм Зайнуллин.

Торжественные линейки, посвящённые Дню знаний, прошли  в школах Борисовского района 1 сентября. В этот день двери образовательных учреждений распахнулись для 2 646 юных борисовцев, из которых 264 первоклассника и 60 – 11-классников.

Событие по традиции развернулось на открытом воздухе в школьных дворах. Торжества в двух учреждениях муниципалитета, которые находятся в приграничной зоне, посетили лично глава администрации Борисовского района Николай Давыдов, заместитель губернатора области – министр имущественных и земельных отношений области Рустэм Зайнуллин, настоятель Никольского храма села Грузское отец Александр.

Фото: Карина Лукьянова

Первым местом, которое они посетили, стала Грузсчанская школа. Там праздничная программа началась с традиционного приветствия тех ребят, которые впервые вступили на порог школы – первоклассников. Под бурные аплодисменты пять новоиспечённых учеников прошли почётный круг вместе со своим классным руководителем Ириной Богославец.

После чего в торжественной обстановке все присутствующие исполнили государственный гимн и были подняты три флага – Российской Федерации, Белгородской области и Борисовского района. Продолжился День знаний тёплыми пожеланиями, которые прозвучали от приглашённых гостей в адрес учащихся. Так, с началом нового учебного года ребят поздравил Рустэм Зайнуллин. Он зачитал им приветственный адрес от губернатора региона Вячеслава Гладкова.

«Поздравляю ваш коллектив с Днём знаний и началом нового учебного года, первым осенним праздником! Хочу пожелать всем нам, дорогие друзья, чтобы этот учебный год принёс школьникам и их наставникам новые победы в учёбе, творчестве, спорте. Желаю всем педагогам, ученикам и их родителям крепкого здоровья, благополучия», – говорилось в обращении губернатора.
Фото: Карина Лукьянова

Затем к поздравлениям присоединились и другие уважаемые гости торжества. По окончании всех выступлений самым маленьким виновникам торжества – первоклассникам – были вручены подарки от правительства области и главы нашего района.

После концертной программы в Грузсчанской школе прозвучал первый школьный звонок в этом учебном году. Почётное право дать его предоставили ученику 9 класса Даниилу Токарь и первокласснице Марии Мавриной.

Не менее ярко и торжественно прошла праздничная линейка и в другом образовательном учреждении  района, расположенном в приграничной зоне. Берёзовская школа имени С.Н. Климова радушно встретила своих учеников и гостей. Здесь, как и в других школах страны, 1 сентября началось с поднятия государственного флага и исполнения государственного гимна.

Фото: Карина Лукьянова

Не обошлось событие и без чествования первоклассников. Громкими овациями сопровождался выход трёх маленьких учеников и их классного руководителя Инны Лутай.

Почётные гости праздника обратились с поздравительной речью к первоклассникам и другим учащимся. Одним из первых выступил глава администрации Борисовского района Николай Давыдов.

«Добрый день, уважаемые берёзовцы, учителя, школьники и их родители. С праздником всех вас, с Днём знаний! Всем ученикам желаю хороших оценок, знаний, а учителям хочу пожелать большого терпения и выдержки»,  – подчеркнул он.
Фото: Карина Лукьянова

Затем слово взяла директор учреждения Наталья Хуторная. Она поблагодарила всех присутствующих за то, что разделили с учащимися такой замечательный праздник. Также директор школы подвела итоги прошлого учебного года и вручила похвальные листы пятерым ученикам, которые достойно проявили себя.

В завершение праздничной встречи для первоклассников прозвенел их первый звонок. Важная миссия – дать его – досталась ученику 11 класса Кириллу Глазунову и первокласснице Лилии Громовой.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Карина Лукьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:59
День местного самоуправления отметили в Борисовском районе
Материал
ОбществоСегодня, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоВчера, 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям