Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Борисовские полицейские вручили канцелярские товары детям из многодетных семей

4 сентября 2022, 12:24Общество
Фото: Юлия Нестерова

Они вручили им канцелярские товары и светоотражающие элементы.

Акция «Помоги пойти учиться» прошла в Борисовке перед началом учебного года. В её рамках было оказано содействие детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации в обеспечении занятости несовершеннолетних учёбой, предупреждении правонарушений и совершения антиобщественных действий.

Сотрудники ОМВД России по Борисовскому району совместно с представителями субъектов профилактики посетили 14 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в группе по делам несовершеннолетних ОМВД, являющихся учащимися муниципальных бюджетных образовательных учреждений района, и 30 многодетных малообеспеченных семей, в которых есть дети школьного возраста. В ходе проведённых мероприятий были изучены социально-бытовые потребности и нужды.

29 августа инспектор ГПДН ОМВД Елена Нечаева, врио начальника ОМВД Роман Бабынин, начальник ГИБДД ОМВД Александр Прокопенко и представитель общественного совета при ОМВД Игорь Алхимов в актовом зале ОМВД России по Борисовскому району вручили двум малообеспеченным многодетным семьям канцелярские товары и светоотражающие элементы. Эта помощь была оказана в рамках проводимой акции «Помоги пойти учиться» многодетным мамам Алине Филипповой и Наталье Пахомовой, в семьях которые воспитываются девять малолетних детей. Полицейские напомнили детишкам о правилах дорожного движения, личной безопасности и пожелали всем школьникам учиться только на хорошо и отлично.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:59
День местного самоуправления отметили в Борисовском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество18 апреля , 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям