Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
79.00
+0.00$
90.01
+0.00
+16 °С, облачно
Белгород

Аграрии Борисовского района приступили к севу озимой пшеницыНовость

6 сентября 2022, 12:38

Об этом рассказал губернатор Вячеслав Гладков в традиционном утреннем обращении в социальной сети ВКонтакте.

Аграрии Борисовского района приступили к севу озимой пшеницы. Об этом рассказал губернатор Вячеслав Гладков в традиционном утреннем обращении в социальной сети ВКонтакте. 

«Это главная для нас культура, которая занимает 1/3 посевных площадей. Удобрения закуплены, все запасные части для сельхозтехники приобретены, техника готова. В Борисовском, Ракитянском, Ровеньском и Яковлевском районах сев начался. Я уверен, что он пройдёт успешно», – сообщил глава региона.

Отметим, в регионе наблюдают высокий уровень урожайности зерновых в этом году. Он вырос на 10,9 ц/га по сравнению с прошлым годом.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:26
Вячеслав Гладков – о необходимости защитить социальные объекты в приграничье антидроновыми сетками
Материал
Общество11 июня , 15:20
Вячеслав Гладков –о мерах по защите жителей Белгородской области от обстрелов
Материал
Общество11 июня , 14:45
Вячеслав Гладков – о разработке регионом единого стандарта мер поддержки участников СВО и их семей