Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Учитель из Борисовки представит регион на Всероссийском форуме классных руководителей

6 сентября 2022, 20:28Общество

Анна Бабаева уже 14 лет преподаёт английский язык школьникам.

Очный этап II Всероссийского форума классных руководителей соберёт более 1 тыс. педагогов со всей страны. Форум пройдёт в октябре в столице России.На участие в масштабном мероприятии претендовали 64 тыс. учителей со всех уголков страны, но для участия в очном этапе отобрали всего 1,3 тыс. лучших педагогов страны. Они с успехом преодолели конкурсные испытания и были приглашены в финал конкурса. В отборочном этапе педагогов ждало несколько этапов конкурса: видеовизитка, тестирование и упражнения на тренажёре-симуляторе классного руководства. 

Белгородскую область на форуме представят сразу 18 учителей, среди них преподаватель из Борисовского района. Анна Бабаева – учитель английского языка в средней общеобразовательной школе в Борисовке.

В форуме классных руководителей Анна Владимировна решила принять участие для развития в своей специализации. По словам учителя, современному педагогу, чтобы понимать молодое поколение, нужно постоянно самообразовываться, развиваться, идти в ногу со временем.

«Пришла в школу по совету старших наставников. Главным примером и ориентиром явился мой учитель – Ткаченко Галина Рубиновна, человек с большой буквы, с огромным сердцем и широкой душой. Считаю, классному руководителю необходимо совмещать разные функции: учителя, помощника, наставника, старшего друга и пр. При этом быть на одной волне с подрастающим и меняющимся изо дня в день поколением. Поэтому и самому необходимо постоянно развиваться. Общение с коллегами и наставниками, обмен опытом в данном направлении будут наиболее полезен», – отметила она.

Приём заявок на очное участие в форуме классных руководителей завершён. Но все желающие могут присоединиться к проекту онлайн.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным