Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Семья Косиновых из села Беленькое представит район на областном конкурсе «Ветеранское подворье»

16 сентября 2022, 15:40ОбществоФото: Виктория Саблина

Они уже 22 года занимаются молочным производством.

Экспертная комиссия подвела итоги районного этапа областного конкурса «Ветеранское подворье» в Борисовском районе. В течение августа проводился объезд 11 подворий сельских поселений. 

Фото: Виктория Саблина
«На территории области этот конкурс проходит с 2011 года. Борисовский район первый раз принял в нём участие в 2016 году. Последние два года работа в этом направлении стабилизировалась, те семьи, которые подходят под параметры участников «Ветеранского подворья» с удовольствием принимают в нём участие. К примеру, в этом году от городского поселения «Посёлок Борисовка» участвовали две семьи. Благодарим спонсоров нашего конкурса: ООО «Борисовская зерновая компания», ОГАУЗ «Санаторий «Красиво», МУП «Борисовские тепловые сети», ПК «Русь», ООО «Борисовские фермы», ООО «Акцент», ООО «Ракита» и других», – отметил председатель Борисовского районного Совета ветеранов Владимир Зозуля, вручая награды победителям и лауреатам конкурса.
Фото: Виктория Саблина

Первое место и право представлять Борисовский район на областном этапе конкурса отдали ветеранскому подворью семьи Анатолия и Людмилы Косиновых, проживающих в селе Беленькое Белянского сельского поселения. Второго места удостоились Николай и Александра Богославец из села Байцуры Грузсчанского сельского поселения, а также Вячеслав и Татьяна Жуйковы из Крюковского сельского поселения. Третье место тоже получили два участника: Людмила Куковицкая из Хотмыжского сельского поселения и супруги Сергей и Татьяна Курцевы из Акулиновки. Грамоты и подарки победителям вручила заместитель главы администрации Борисовского района Наталья Щербак.

«В нашем муниципалитете очень много подворий, глядя на которые душа радуется, – отметила она. – Спасибо всем участникам, которые решили показать результаты своей любви не только к родному дому, но и ко всему району. Вы – пример того, что, будучи на заслуженном отдыхе, можно найти занятия и увлечения и приносить пользу не только себе, но и окружающим».
Фото: Виктория Саблина

Отметим, победители конкурса семья Косиновых уже 22 года занимается молочным производством. Продукция из молока их бурёнок пользуется спросом у борисовцев.

Фото: Виктория Саблина

Всем участникам конкурса были также вручены подарки и грамоты, а выступление участников  художественной самодеятельности ЦКР «Борисовский» стало отличным подарком для всех, кто пришёл поддержать конкурсантов «Ветеранского подворья-2022».

Фото: Виктория Саблина
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Саблина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:33
Валовый доход субъектов МСП в Белгородской области составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО