Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
80.72
-0.24$
93.81
-0.12
+4 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков призвал продумать все жизненные ситуации для поддержки семей мобилизованных Новость

26 сентября 2022, 14:03

Денежные средства в размере 100 тыс. рублей начнут поступать с начала октября.

Губернатор Вячеслав Гладков призвал продумать все жизненные ситуации для поддержки семей мобилизованных. Он обещал уделить внимание каждой семье. Денежные средства в размере 100 тыс. рублей начнут поступать с начала октября, проинформировала БелПресса. Дополнительные выплаты предусмотрены для семей, в которых ожидается рождение ребёнка. Им направят дополнительные 50 тыс. рублей.

«За следующую неделю мы должны выплатит всем жителям Белгородской области, которые будут призваны в ряды вооружённых сил в рамках частичной мобилизации. Я с ними (мобилизованными) вчера встречался и пообещал такую меру поддержки. Сейчас Иван Будлов (замгубернатора) должен собрать с них заявления – на какие счета, кому из родственников или на карты самих мобилизованных нужно перечислить деньги», сообщил глава региона.

Эту тему обсудили в рамках оперативного совещания правительства, которое состоялось 26 сентября. Руководитель субъекта поручил разработать нормативно-правовые акты для социальной помощи семей призванных граждан. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:39
Уполномоченный по правам ребёнка Галина Пятых провела личный приём граждан в областной столице
Материал
Общество24 марта , 17:37
Региональный этап чемпионата «Абилимпикс» стартует в Белгородской области 14 апреля
Материал
Общество23 марта , 15:13
Вячеслав Гладков раскритиковал низкие темпы восстановления дорожного покрытия после зимнего периода