Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.19
+0.23$
90.97
+0.41
+22 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков призвал продумать все жизненные ситуации для поддержки семей мобилизованных Новость

26 сентября 2022, 14:03

Денежные средства в размере 100 тыс. рублей начнут поступать с начала октября.

Губернатор Вячеслав Гладков призвал продумать все жизненные ситуации для поддержки семей мобилизованных. Он обещал уделить внимание каждой семье. Денежные средства в размере 100 тыс. рублей начнут поступать с начала октября, проинформировала БелПресса. Дополнительные выплаты предусмотрены для семей, в которых ожидается рождение ребёнка. Им направят дополнительные 50 тыс. рублей.

«За следующую неделю мы должны выплатит всем жителям Белгородской области, которые будут призваны в ряды вооружённых сил в рамках частичной мобилизации. Я с ними (мобилизованными) вчера встречался и пообещал такую меру поддержки. Сейчас Иван Будлов (замгубернатора) должен собрать с них заявления – на какие счета, кому из родственников или на карты самих мобилизованных нужно перечислить деньги», сообщил глава региона.

Эту тему обсудили в рамках оперативного совещания правительства, которое состоялось 26 сентября. Руководитель субъекта поручил разработать нормативно-правовые акты для социальной помощи семей призванных граждан. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество16 июля , 17:18
Вячеслав Гладков рассказал о личной встрече с помощником президента РФ Алексеем Дюминым
Материал
Общество16 июля , 14:29
Вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко отметил важность упрощения регистрации онлайн-биометрии
Материал
Общество15 июля , 13:03
Вячеслав Гладков: без поддержки президента Белгородская область бы физически ничего не сделала