Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+9 °С, ясно
Белгород

Борисовские школьники посетили ряд предприятий в рамках ранней профориентационной работы

29 сентября 2022, 08:49ОбществоФото: https://vk.com/id540812288

Участниками проекта станут более 700 детей.

Проект управления образования администрации Борисовского района «Формирование профессионального самоопределения и успешной самореализации в обществе обучающихся Борисовского района» стартовал в марте 2021 года. Его реализация рассчитана до лета 2023 года. Участники проекта – учащиеся 8-11 классов девяти образовательных учреждений Борисовского района, а это 706 человек.

В сентябре начался второй этап экскурсий на предприятия Борисовского района в рамках проводимой профориентационной работы. Учащиеся школы №4 и Октябрьскоготнянской школы уже побывали на БЗММК имени В.А. Скляренко, где увидели процесс изготовления металлических конструкций для мостов, соединяющих реки по всей России. Коллектив завода – более 1,3 тыс. человек. У многих из детей здесь работают родители.

Фото: https://vk.com/id540812288

Компанию «БелЗНАК» посетили старшеклассники Стригуновской и Хотмыжской, а также Новоборисовской школы имени Сырового А.В. Ознакомительную экскурсию по основным производственным подразделениям на территории базы в Борисовке провёл коммерческий директор предприятия Евгений Назаренко. Ребята увидели, как изготавливаются металлоконструкции и средства организации дорожного движения, ознакомились с работой цеха по производству термопластика и разметочных материалов. Побывали в зоне по ремонту грузовой и специализированной дорожной техники и в административном здании.

Фото: https://vk.com/id540812288
«Самое главное в таких экскурсиях, что дети не просто знакомятся с производством, условиями труда, но и видят место работы своих родителей. Это позволит им не только ориентироваться на рынке труда при выборе будущей профессии, но и уважать труд своих родителей, видя его своими глазами», - написал у себя на странице в соцсети ВКонтакте глава администрации Борисовского района Николай Давыдов.

Следующие экскурсионные группы детей ждут на предприятиях «Борисовская керамика», «Агрокомбинат Борисовский», «Каравай», «Борисовские молочные фермы». Познакомятся с производством сыра на сыроварне Марины Фабр, чья продукция входит в сотню лучших товаров страны. До конца года будут организованы экскурсии в Борисовскую ЦРБ и лесничество. Прошлой весной старшеклассники школ были приглашены на День открытых дверей в Борисовский агромеханический техникум, такое же мероприятие для них уже прошло в сентябре этого года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
ОбществоВчера, 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов
Материал
ОбществоВчера, 11:46
Вячеслав Гладков отметил важность проведения «Цифрового ГТО» для школьников