Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+5 °С, ясно
Белгород

Открытия медицинских классов состоялось в Борисовской школе №2 сегодня

30 сентября 2022, 14:43ОбществоФото: Карина Лукьянова

В его рамках старшеклассники, обучающиеся по соответствующему направлению, получили подарки от Губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

Единый день открытия медицинских классов прошёл в Борисовской школе №2 30 сентября. На столь важном событии присутствовали почётные гости – глава администрации Борисовского района Николай Давыдов, начальник управления образования администрации Борисовского района Елена Чухлебова и главный врач Борисовской ЦРБ Алексей Дюмин. Они поздравили учеников 6 предпрофильного, а также 9-х и старших классов.

Фото: Карина Лукьянова

Первым обратился к учащимся Николай Давыдов. Он отметил, что рад присутствовать на таком значимом мероприятии – открытии медицинских классов, которые отвечают самым современным требованиям.

«Тема здоровья – очень актуальна, особенно сейчас, – подчеркнул он. – Вы стоите на правильном пути! А сегодняшнее яркое событие – замечательный старт для всех, кто стремится в будущем посвятить свою жизнь медицине».
Фото: Карина Лукьянова

Следующим выступил Алексей Дюмин. В своём приветствии, адресованном ученикам старших классов, он назвал их будущими коллегами.

«Обучение в медицинском классе – это первый большой шаг на пути к такой большой жизни под названием «Медицина», – отметил главный врач Борисовской ЦРБ. – Не скрою, что это нелёгкий путь. Быть медицинским работником тяжело, но работа таких людей очень востребована и необходима. Ваш дальнейший профессиональный путь будет зависеть от ваших умений, знаний и навыков. Важно постоянно думать и уметь анализировать при такой деятельности! Тогда вы станете настоящими профессионалами!»

Фото: Карина Лукьянова

Затем Алексей Сергеевич вручил старшеклассникам, обучающимся по медицинскому направлению, подарки от губернатора региона Вячеслава Гладкова. Ребята получили необходимые принадлежности будущих медиков.

Фото: Карина Лукьянова

По окончании линейки состоялось посвящение в ученики медицинского класса. Учащиеся 10 и 11 классов Борисовской школы №2 в торжественной обстановке произнесли клятву учащегося медицинского класса.

Фото: Карина Лукьянова
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Саблина,Карина Лукьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
Общество22 апреля , 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов
Материал
Общество22 апреля , 11:46
Вячеслав Гладков отметил важность проведения «Цифрового ГТО» для школьников