Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Коллектив Борисовской школы №2 стал лауреатом областного смотра-конкурса по благоустройству

3 октября 2022, 08:53ОбществоФото: https://vk.com/id540812288

Руководитель школы Елена Иванчук получила диплом министерства образования Белгородской области.

Семинар по обмену опытом в продвижении инновационных идей по благоустройству территорий образовательных организаций региона прошёл на базе Белгородского областного эколого-биологического центра. В работе семинара приняли участие специалисты органов, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных районов и городских округов, курирующие вопросы благоустройства территорий образовательных организаций. Также своим опытом поделились руководители учреждений дополнительного естественно-научного образования и образовательных организаций области.

Фото: https://vk.com/id540812288

В рамках семинара прошла церемония награждения победителей, призёров и лауреатов областного смотра-конкурса по благоустройству в 2022 году. Они получили дипломы министерства образования Белгородской области. В числе лауреатов – коллектив Борисовской школы №2. Директор Белгородского областного детского эколого-биологического центра Тамара Цапкова вручила диплом руководителю школы Елене Иванчук.

Фото: https://vk.com/id540812288
«Даже на примере борисовских образовательных учреждений можно убедиться, насколько с каждым годом возрастает уровень благоустройства их территорий, а ведь это – неотъемлемая часть единого учебно-воспитательного пространства, прививающего художественный и эстетический вкус, здоровый образ жизни молодому поколению, – отметила Тамара Цапкова.

Фото: https://vk.com/id540812288

По её словам, сегодня образовательные организации применяют всё более новые и современные формы ландшафтного дизайна, сочетая элементы малой архитектуры с функциональным зонированием территории в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. На примере тех учебных заведений, которые заняли призовые места, видно, как можно обыграть даже самые свои смелые фантазии в создании МАФов, которые не просто вписываются в окружающую среду, но ещё и несут познавательную информацию. В Борисовской школе №2  много идей, которые будут воплощены в следующем сезоне.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Саблина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:33
Валовый доход субъектов МСП в Белгородской области составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО