Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Педагоги Борисовского техникума приняли участие в праздновании Дня СПО в Екатеринбурге

7 октября 2022, 09:42ОбществоФото: Из личного архива Ирины Рябининой

Они посетили мероприятия разного формата.

Преподаватели Борисовского агромеханического техникума  Ирина Рябинина и Анастасия Бредихина в составе делегации Белгородской области приняли  в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня среднего профессионального образования в городе Екатеринбурге. Там собрались педагоги, мастера производственного обучения и представители экспертного сообщества системы среднего профессионального образования из 85 регионов России. 

Фото: Из личного архива Ирины Рябининой
«Мы приняли участие во всех форумах и мастер-классах, проходивших в рамках этого мероприятия, — поделилась своими впечатлениями Ирина Рябинина. — Наблюдали за  последним конкурсным заданием  «Влюби в свою профессию» 10 финалистов Всероссийского этапа конкурса «Мастер года». Победу члены жюри  присудили участнику из города Тула, а это значит, следующий финал конкурса пройдёт именно в этом городе. Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, вручая награды победителям, подчеркнул, что успешность студентов  техникумов и колледжей зависит от педагогов и мастеров производственного обучения. СПО сегодня это — почётно и престижно как с точки зрения социального статуса, так и с учётом перспектив последующего трудоустройства и дохода. Самое главное, что качественные квалифицированные кадры вносят огромный вклад в промышленное могущество нашей страны. 

Участники мероприятия обменивались опытом, обсуждали нововведения системы СПО и определяли дальнейший вектор развития образовательных проектов в периметре среднего профессионального образования. Для них также проведены экскурсии по Екатеринбургу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Саблина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 09:33
Белгородские власти сообщили о заготовке необходимых материалов для строительства дорог
Материал
Общество22 марта , 11:41
Белгородцы смогут отдать голос за видеоролик региона с итогами реализации проектов благоустройства
Материал
Общество16 марта , 09:25
Явка избирателей в Белгородской области по итогам первого дня голосования составила 67,21%