Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, облачно
Белгород

Москвичи оценили продукцию борисовских сыроделов

10 октября 2022, 13:29Общество
Фото: Из личного архива Марины Фабр

Более полутора тысяч человек участвовали за эти дни в дегустации их продукции.

Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень» прошла с 30 сентября по 9 октября в Москве на ВДНХ. Крупнейший аграрный форум проводится Минсельхозом России ежегодно с 1999 года.

Выставка традиционно демонстрирует лучшие достижения агропромышленного комплекса, в том числе в сфере растениеводства, животноводства, сельхозмашиностроения, аграрной науки, обеспечения продовольственной безопасности, наращивания экспортного потенциала, цифровизации. Её проведение способствует укреплению межрегиональных экономических связей, улучшению делового климата в АПК, технической и технологической модернизации отрасли. Участники белгородской делегации принимали участие в форумах, панельных дискуссиях, семинарах,  а также представили свою продукцию.

Фото: Из личного архива Марины Фабр
«Мы уже неоднократные участники «Золотой осени» и хочу подчеркнуть, что Белгородской области есть, что показать на такой масштабной Всероссийской выставке, —  рассказала председатель сельскохозяйственного кооператива «Альянс-Фермервест» Марина Фабр. — Наши сыры не раз завоёвывали призовые места в различных конкурсах, выставках, даже входят в «100 лучших товаров России». За 10 дней проведения «Золотой осени» возле павильона Белгородской области было всегда многолюдно. Борисовские сыровары со своей стороны знакомили гостей с уникальными рецептами и тонкостями производства сыров. Более полутора тысяч человек участвовали за эти дни в дегустации нашей продукции. Мы реализовали более 200 кг наших сыров. Среди покупателей были даже те, кто в прошлом году, уже пробовал нашу продукцию и специально пришли за ним. Такие моменты очень приятны. Значит наша качественная продукция по вкусу не только на белгородской земле».
Фото: Из личного архива Марины Фабр

Отметим, в этом году на «Золотую осень» приехали делегации из 58 регионов. Свыше 300 сельхозтоваропроизводителей привезли свою продукцию.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Саблина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
ОбществоВчера, 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов
Материал
ОбществоВчера, 11:46
Вячеслав Гладков отметил важность проведения «Цифрового ГТО» для школьников