Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.76
-0.07$
90.16
-0.38
-11 °С, ясно
Белгород

Семьи мобилизованных белгородцев получат на детей по 3 тыс. рублей

Для этого следует обратиться в отделение социальной защиты по месту жительства и написать заявление.

Власти Белгородской области начали выплачивать семьям мобилизованных граждан по 3 тыс. рублей на одного ребёнка до 18 или 23 лет, если он учится очно. О старте очередной меры региональной поддержки семей военнослужащих сообщил глава региона Вячеслав Гладков в своих соцсетях.

«Как и обещали, начинаем выплаты семьям военнослужащих, которые призваны в рамках частичной мобилизации, там, где есть дети, исходя из цифры 3 тыс. рублей на ребёнка. Чтобы их получить, нужно прийти в отделение социальной защиты по месту жительства и написать заявление», – пояснил губернатор.

Напомним, ежемесячные выплаты на детей белгородские семьи, в которых есть частично мобилизованные, будут получать до конца года. Такая помощь предусмотрена на 1,5 тыс. детей. Из областного бюджета на эти цели выделено 13,5 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:30
Вячеслав Гладков – о трудоустройстве участников СВО в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 10:09
Вячеслав Гладков поручил дать правовую оценку провокациям
Материал
Общество17 января , 12:17
Вячеслав Гладков рассказал о начале первой в этом году смены в санатории «Бригантина «Белогорье»