Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Председатель женсовета поздравила жительниц района с Международным днём сельских женщин

15 октября 2022, 12:19ОбществоФото: Виктория Саблина

Были вручены цветы и подарки.

Председатель районного Совета женщин Инна Шестухина, член борисовского Совета женщин Наталья Фоменко и главы сельских поселений поздравили жительниц Борисовского района с Международным днём сельских женщин. Праздник отмечается сегодня, 15 октября. 

«Наши борисовские женщины, проживающие в сёлах, могут рассказать много историй из своей жизни или односельчанок. Каждая заслуживает уважения. Труд на селе, это своего рода гарант нашей с вами  продовольственной безопасности. В быстро меняющемся мире как  экономически, так и технологически, социальные нормы и гарантии для сельских женщин должны  иметь особое место. Хочется в этот день поздравить всех и выразить слова благодарности за их труд и жизненный пример», – сказала Инна Шестухина.
Фото: Виктория Саблина

Нина Григорьевна Климова живёт в селе Берёзовка. Большую часть жизни она трудилась в местном колхозе «Свободный труд», потом в школьной библиотеке. Сейчас на заслуженном отдыхе. У Нины Григорьевны двое сыновей. Имя одного из них, Сергея, знают во всей России и даже мире. Он был первым командиром пилотажной группы «Русские Витязи». Имя Сергея Николаевича Климова носит местная школа. В селе гордятся своим именитым земляком, а его маму окружают заботой и вниманием. 

Жительница села Крюково Мария Дмитриевна  Баева тоже на заслуженном отдыхе. Она 35 лет проработала Крюковской хлебопекарне. Нине Григорьевне и Марии Дмитриевне вручили цветы и подарки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Саблина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 09:33
Белгородские власти сообщили о заготовке необходимых материалов для строительства дорог
Материал
Общество22 марта , 11:41
Белгородцы смогут отдать голос за видеоролик региона с итогами реализации проектов благоустройства
Материал
Общество16 марта , 09:25
Явка избирателей в Белгородской области по итогам первого дня голосования составила 67,21%