Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
80.98
+0.47$
93.39
-0.00
+8 °С, ясно
Белгород

Региональное управление ГО и ЧС подготовило видеоролик с правилами поведения при обстреле

Ванная комната считается самой безопасной в доме.

Региональное управление ГО и ЧС подготовило видеоролик «Как вести себя при обстреле». Находясь в многоквартирном доме нужно помнить, что чем ниже человек находится, тем безопаснее. Поэтому жителям верхних этажей в случае опасности лучше спуститься в подвал или на первый этаж в квартиры соседей. Важно держаться подальше от окон, дверей и не оставаться на лестничной клетке.

Ни в коем случае нельзя пользоваться лифтом. Если нет времени спуститься вниз – прижмитесь к самой удалённой стене от стороны, с которой стреляют. Прячьтесь за несущими стенами.

Ванная комната считается самой безопасной в доме. Там можно укрыться, взяв с собой мобильный телефон и документы.

Попадание осколков снарядов максимально через окна. Постарайтесь забаррикадировать их мебелью. Желательно заранее наклеить на окна скотч – крест-накрест. Это защитит от осколков стекла, которое может разлететься от взрывной волны.

Обстрел может застать и в транспорте. Первым делом покиньте его и отползите в укрытие.

Погреб может стать хорошим убежищем. В нём обязательно должны быть лопата, кирка, топор, а также запас воды, продуктов и мобильный телефон. Подробнее – в видеоролике.

Видео: Управление ГО и ЧС по Белгородской области
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:16
Вячеслав Гладков сообщил о запасе резервных источников генерации в количестве 3,5 тыс. единиц
Материал
ОбществоСегодня, 12:17
Вячеслав Гладков – о готовности коммунальной техники к работе зимой
Материал
ОбществоСегодня, 11:39
Вячеслав Гладков прокомментировал получение жителями региона лекарственных препаратов