Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Награждение борисовской юношеской футбольной команды «Ворскла» прошло в районном ФОКе вчера

19 октября 2022, 13:47ОбществоФото: Виктория Ковальчук

Она заняла второе место в первенстве Белгородской области по футболу во второй группе.

Первенство области среди команд юношей U-17 (2005-2006 гг.р.) сезона 2022 года – во второй группе – длилось с мая по сентябрь текущего года. Игры проходили в два круга: с каждой командой необходимо было сыграть домашний матч и матч на стадионе соперника.

По словам тренера-преподавателя Борисовской ДЮСШ Андрея Кудрявцева, первенство было нелёгким. Однако его подопечные выступили достойно.

«Все команды в нашей группе были практически равны по силам. Но наше упорство, спортивный дух и воля сыграли решающую роль в победах команды. У нас были и поражения, но мы их получили в упорной, равной борьбе, где нам немного не хватало спортивного везения. Мне хотелось бы поблагодарить начальника отдела физической культуры и спорта администрации Борисовского района Сергея Чередниченко за оказанную команде помощь в период проведения соревнований», – отметил Андрей Кудрявцев.

На церемонии награждения юных спортсменов присутствовал глава администрации Борисовского района Николай Давыдов. Вручая дипломы и медали футболистам, он поздравил их с высоким достижением и выразил надежду, что в следующем году, приложив ещё больше усилий, ребята добьются победы.

Поздравил борисовскую команду и член исполкома областной федерации футбола Николай Соколов. Он выразил своё восхищение упорством спортсменов и поблагодарил их тренера и всех причастных.

Фото: Виктория Ковальчук

Кубок за второе место в футбольном первенстве и подарочные денежные сертификаты для игроков от Пенальти.ру вручили капитану команды Матвею Колмыкову. Лучшими игроками были признаны капитан команды Матвей Колмыков и голкипер Денис Гнедой.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Ковальчук
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:33
Валовый доход субъектов МСП в Белгородской области составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО