Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Контрактники-иностранцы смогут получить гражданство в упрощённом порядке

20 октября 2022, 10:56ОбществоФото: freepik.com

Срок рассмотрения заявления составит три месяца.

Президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном порядке получения гражданства для иностранцев, заключивших контракт на военную службу в российских вооруженных силах. Новые правила коснутся тех, кто заключил военный контракт на срок не менее года и принимает или принимал участие в боевых действиях не менее шести месяцев, но получил ранения, с которыми подлежат увольнению.

«При подаче заявления на гражданство иностранцы-контрактники должны предоставить: паспорт, ходатайство должностного лица, федерального органа исполнительной власти с которым заявитель заключил контракт о прохождении военной службы. В отдельных случаях может потребоваться предоставление документов о заключении (расторжении) брака, свидетельствующие о смени фамилии, имени или отчества. В случае включения в заявление детей, нужны  их свидетельства о рождении и согласие на получение гражданства от тех, кто достиг 14 лет», – рассказала начальник ОВМ ОМВД России по Борисовскому району майор полиции Кира Суджанская.

Родственники контрактников-иностранцев при подаче заявления в упрощенном порядке дополнительно должны предоставить паспорт, документы подтверждающий родство и право на пребывание в РФ, сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека, а также документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией инфекционных заболеваний. Срок рассмотрения заявления составит три месяца.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:33
Валовый доход субъектов МСП в Белгородской области составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО