Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков порекомендовал всем образовательным учреждениям региона ещё на неделю продлить осенние школьные каникулы. Об этом он сообщил сегодня в своих соцсетях.
«Поступает много обращений от родителей с просьбой продлить школьные каникулы. Посмотрели, как это может отразиться на качестве знаний, которые получают наши дети. Понимаем, что в течение учебного года сможем догнать дополнительную неделю», – рассказал руководитель региона.
Такое решение принято в целях безопасности детей и исходя из оперативной обстановки в Белгородской области. Дальнейшую работу белгородских школ решат к концу следующей недели. Также в режиме дежурных групп рекомендовано продолжить работу детским садам.