Белгород

Волейболистки из Борисовки стали бронзовыми призёрами первенства области

22 октября 2022, 08:51ОбществоФото: Евгений Цыбульник

Они уступили команде из Корочи.

Первенство Белгородской области по волейболу среди девушек 2006-2007 годов рождения прошло в областном центре. В соревнованиях приняли участие команды из Белгорода, Губкина, Корочи, Строителя, Алексеевки, а также из Борисовского и Белгородского районов.

Участники первенства были разделены на две подгруппы. В нашей – команды из Губкина и Корочи. В первый игровой день борисовские волейболистки встретились с губкинскими сверстницами. Игра закончилась со счётом 3:0 в пользу Борисовки.

Затем наши спортсменки провели матч со своими давними соперницами – командой города Корочи. С первых минут стало понятно, что победитель этой встречи станет чемпионом области и получит право представлять регион на первенстве ЦФО.

Игра была захватывающей. Команды по очереди выигрывали партию за партией. Пятая – стала кульминацией этого напряжённого матча. К сожалению, наши девушки уступили со счётом 15:13. Победителями стали корочанские волейболистки.

В игре за третье место борисовцы обыграли соперниц из школы олимпийского резерва города Белгорода со счётом 3:0. Наши спортсменки стали обладательницами бронзовых наград.

С 26 ноября по 4 декабря в Туле пройдёт Первенство ЦФО по волейболу среди девушек 2006-2007 годов рождения. В сборную области были приглашены наши спортсменки Александра Можевитина, Алина Гуцаль, Вероника Куртова, Анастасия Мишеева.