Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

11 борисовцев стали победителями районного конкурса медиатворчества «Юная Белгородчина»

1 ноября 2022, 10:22ОбществоФото: bor-rono.ru

Их работы отправлены на областной этап творческого состязания.

Районный конкурс медиатворчества «Юная Белгородчина» прошёл в Борисовском Доме творчества. Он проводился в трёх возрастных категориях, сообщили на сайте управления образования администрации района.

Участники предоставили фото в направлениях «Сто улыбок наших мам» и «Нет прекрасней места на земле». А также в номинации видеоработ «В мире опытов и экспериментов». Победителями стали 11 юных борисовцев.

В номинации «Сто улыбок наших мам» в возрастной категории 10-13 лет лучшими признаны учащиеся Борисовской школы Артём Усенко и Анастасия Маврина. Их подготовила руководитель Анна Бабаева. Отмечены и учащийся Стригуновской школы Никита Чередниченко, руководитель Людмила Чавыкина и Арина Назаренко из Новоборисовской школы им. Сырового А. В. руководитель Виктория Захарова. В этой же группе, но в возрастной категории 14-15 лет победителем стала Софья Соболева из Новоборисовской школы им. Сырового А. В. под руководством Виктории Захаровой.

В номинации «Нет прекрасней места на земле» в возрастной категории 10-13 лет победу одержали ученица Хотмыжской школы Ксения Калошина, руководитель Любовь Мороз и учащаяся Борисовской школы Анастасия Маврина, которую подготовила Анна Бабаева. А в возрастной категории 14-15 лет лучшими признаны обучающиеся Борисовской СОШ Анастасия Якушева и Екатерина Меркулова, руководитель Татьяна Куравина. Среди участников 16-18 лет победили школьники из Борисовской школы №2 Илья Забара под руководством Алёны Шаповаловой и Злата Евтушевская, которую подготовила Марина Палагута. Работы победителей направлены на областной этап конкурса в Белгородский областной Центр детского (юношеского) технического творчества.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 10:11
Минтранс Белгородской области напомнил о льготном проезде для дачников
Материал
ОбществоВчера, 09:29
Вячеслав Гладков проинформировал о старте игры «Зарница» во всех муниципалитетах