Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Второй этап проекта «Поезда здоровья» стартовал в Белгородской области в 2022 году

7 ноября 2022, 21:19ОбществоФото: belregion.ru

Об этом сообщил Вячеслав Гладков.

Губернатор региона дал старт второму этапу проекта «Поезда здоровья» в этом году. Мобильные медицинские комплексы будут курсировать между отдалёнными сёлами региона.

«Как и договаривались, сегодня запускаем «Поезда здоровья». Принял решение, что не будем дожидаться весенне-летнего сезона. До первого марта, начиная с сегодняшнего дня, «Поезда здоровья» будут отрабатывать в Белгородской области. Надеюсь, что все, у кого есть необходимость и кто живет в удалённых сёлах, далеко от центральных районных больниц, смогут получить качественную медицинскую помощь», — написал в своих соцсетях Вячеслав Гладков.

Каждый мобильный комплекс оснащён флюорографом, маммографом, аппаратами УЗИ, ЭКГ, кабинетом функциональной диагностики, спирографии, дерматоскопом, стоматоскопом АФС, смотровым и лабораторным кабинетом. Специалисты ведут приём по предварительной записи. В день принимают в среднем до 50 пациентов.

Напомним, в этом году благодаря проекту медицинские обследования уже прошли 40 тыс. жителей в 59 сельских населённых пунктах региона. У 2 тыс. человек были обнаружены признаки серьёзных, в том числе онкологических заболеваний.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:59
День местного самоуправления отметили в Борисовском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество18 апреля , 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям