Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
71.67
+0.12$
83.30
-2.15
+9 °С, облачно
Белгород

МВД России: «Удаление поста в соцсетях не спасёт виновного от ответственности» Новость

10 ноября 2022, 09:38

За призывы к экстремизму, разжигание вражды и оскорбление других людей в сети интернет предусмотрено суровое наказание – вплоть до лишения свободы на пять лет.

МВД России напомнило о правилах поведения в социальных сетях. TikTok, Telegram, ВКонтакте. Часть нашей жизни проходит там. Опубликовал свежее фото, лайкнул чужое, оставил комментарий под чьим-то постом. Может ли это быть незаконным? Может.

За призывы к экстремизму, разжигание вражды и оскорбление других людей в сети интернет предусмотрено суровое наказание – вплоть до лишения свободы на пять лет. Удаление поста не спасёт от ответственности, если в нём есть признаки нарушения закона.

Интернет – это публичное пространство. Информация сохраняется в нём навсегда. Что ожидает нарушителя? Все подробности – в видео от МВД России.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:23
Спортсмены с ОВЗ из Белгородской области получили новый инвентарь для настольного тенниса
Материал
Общество25 мая , 16:47
Белгородцы смогут стать избирателями в предварительном голосовании «Единой России»
Материал
Общество22 мая , 17:29
Александр Шуваев рассказал о перечислении Правительством РФ 2 млрд рублей региону