Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, ясно
Белгород

100 саженцев деревьев украсили территорию велолыжероллерной трассы в Борисовке

11 ноября 2022, 09:00ОбществоФото: Виктория Саблина

Работы провели 8 ноября.

Почти полсотни представителей общественных организаций Борисовского района и сотрудников муниципальных учреждений вышли на благоустройство этой территории. Строительством здесь занимается компания «БелЗНАК». В декабре все запланированные работы будут завершены, и районный центр получит ещё одно благоустроенное место для отдыха и занятий спортом.

На этой территории было решено высадить 100 саженцев бука и краснолистного клёна. Работы провели 8 ноября.

«Представители районного Совета ветеранов и его первичных отделений, Союза пенсионеров, Общества инвалидов дружно вышли на импровизированный субботник, – рассказал председатель районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Владимир Зозуля.

Он продолжил, что многие были приятно удивлены изменениями, которые произошли на этом месте. Раньше здесь были сплошные заросли американского клёна, река была завалена сухостоем и мусором. Сейчас Ворскла преобразилась: уже заасфальтированы дорожки, сотрудники «БелЗНАКа» установили по трассе более 60 опор освещения. Компания «БелЗНАК» вложила в этот проект более 17 млн рублей только собственных средств.

«Мы также вносим свой посильный вклад в благоустройство этой территории. Многие участники сегодняшнего субботника повязывали на саженцы именные ленточки и обещали приходить и ухаживать за ними. Вот такие у нас неравнодушные участники общественных организаций! Борисовцы очень благодарны руководителю «БелЗНАКа» Дмитрию Кабалину за то, что делают его сотрудники для своей малой Родины! Побольше бы таких спонсоров! Борисовка за последние годы стала просто неузнаваемой. Об этом говорят не только гости нашего района, но и местные жители. Поэтому мы очень рады, что и нам выпала возможность внести свой вклад в благоустройство велолыжероллерной трассы от компании «БелЗНАК», – подытожил Владимир Зозуля.
Видео: Виктория Саблина
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Саблина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
ОбществоВчера, 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов
Материал
ОбществоВчера, 11:46
Вячеслав Гладков отметил важность проведения «Цифрового ГТО» для школьников