Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
81.93
-1.07$
95.67
-1.16
+12 °С, облачно
Белгород

16 видеокамер будут круглосуточно контролировать дорожное движение в Борисовском районе

Это необходимо для сбора статистики о движущемся транспорте для интеллектуальных транспортных систем, анализа транспортных потоков, предоставления данных в системы оперативно-розыскных мероприятий.

16 видеокамер в рамках программно-аппаратного комплекса «СПЕКТР-Д» появятся на дорогах Борисовского района. Их установку завершают. «СПЕКТР-Д» предназначен для сбора статистики о движущемся транспорте для интеллектуальных транспортных систем, анализа транспортных потоков, предоставления данных в системы оперативно-розыскных мероприятий. 

«Комплекс является специальным техническим средством, работающим в непрерывном круглосуточном автоматическом режиме и имеющим функции фото- и видеозаписи, предназначенным для обеспечения контроля за дорожным движением», – проинформировали в администрации муниципалитета.

Отметим, что ещё с 2014 года на территории района начал свою работу аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». За восемь лет в районном центре установлено 57 камер. Под наблюдением находятся все основные общественные места: парки, площадь, центральные улицы и перекрёстки. Видеокамеры имеют возможность поворота объектива, приближения объекта и его детальной идентификации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:01
Вячеслав Гладков сообщил о работе «Поездов здоровья» для участников СВО и членов их семей
Материал
Общество7 октября , 11:06
Вячеслав Гладков поздравил президента Владимира Путина с днём рождения
Материал
Общество6 октября , 12:46
Вячеслав Гладков сообщил о ремонте 340 км дорог в Белгородской области с начала 2025 года