Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

16 видеокамер будут круглосуточно контролировать дорожное движение в Борисовском районе

16 ноября 2022, 08:52ОбществоФото: Виктория Саблина

Это необходимо для сбора статистики о движущемся транспорте для интеллектуальных транспортных систем, анализа транспортных потоков, предоставления данных в системы оперативно-розыскных мероприятий.

16 видеокамер в рамках программно-аппаратного комплекса «СПЕКТР-Д» появятся на дорогах Борисовского района. Их установку завершают. «СПЕКТР-Д» предназначен для сбора статистики о движущемся транспорте для интеллектуальных транспортных систем, анализа транспортных потоков, предоставления данных в системы оперативно-розыскных мероприятий. 

«Комплекс является специальным техническим средством, работающим в непрерывном круглосуточном автоматическом режиме и имеющим функции фото- и видеозаписи, предназначенным для обеспечения контроля за дорожным движением», – проинформировали в администрации муниципалитета.

Отметим, что ещё с 2014 года на территории района начал свою работу аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». За восемь лет в районном центре установлено 57 камер. Под наблюдением находятся все основные общественные места: парки, площадь, центральные улицы и перекрёстки. Видеокамеры имеют возможность поворота объектива, приближения объекта и его детальной идентификации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:59
День местного самоуправления отметили в Борисовском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество18 апреля , 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям