Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+0 °С, облачно
Белгород

16 видеокамер будут круглосуточно контролировать дорожное движение в Борисовском районе

Это необходимо для сбора статистики о движущемся транспорте для интеллектуальных транспортных систем, анализа транспортных потоков, предоставления данных в системы оперативно-розыскных мероприятий.

16 видеокамер в рамках программно-аппаратного комплекса «СПЕКТР-Д» появятся на дорогах Борисовского района. Их установку завершают. «СПЕКТР-Д» предназначен для сбора статистики о движущемся транспорте для интеллектуальных транспортных систем, анализа транспортных потоков, предоставления данных в системы оперативно-розыскных мероприятий. 

«Комплекс является специальным техническим средством, работающим в непрерывном круглосуточном автоматическом режиме и имеющим функции фото- и видеозаписи, предназначенным для обеспечения контроля за дорожным движением», – проинформировали в администрации муниципалитета.

Отметим, что ещё с 2014 года на территории района начал свою работу аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». За восемь лет в районном центре установлено 57 камер. Под наблюдением находятся все основные общественные места: парки, площадь, центральные улицы и перекрёстки. Видеокамеры имеют возможность поворота объектива, приближения объекта и его детальной идентификации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 февраля , 17:48
Вячеслав Гладков рассказал о совещании с гендиректором ПАО «Россети Центр» Борисом Эбзеевым
Материал
Общество11 февраля , 10:15
Вячеслав Гладков – о старте приёма заявок на возмещение потерь бизнесу в Белгородской области
Материал
Общество10 февраля , 14:30
Вячеслав Гладков сообщил о совещании в филиале с «Россети Центр» – «Белгородэнерго»