Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Пять борисовских студентов получили свидетельства на именную стипендию главы района

17 ноября 2022, 11:04ОбществоФото: Карина Лукьянова

Их были удостоены ребята, достигшие выдающихся успехов в учебной деятельности, а также активно проявившие себя в жизни учебного заведения.

Торжественная церемония вручения Свидетельств на получение именных стипендий главы Борисовского района Николая Давыдова прошла в зале заседаний администрации муниципалитета 17 ноября. Мероприятие было приурочено к Международному дню студента. Провёл его первый заместитель руководителя администрации района Юрий Хуторной.

Всего на событии присутствовали пять студентов Борисовского агромеханического техникума, которые в свою очередь активно участвовали в жизни учебного заведения и зарекомендовали себя как учащихся, подающих большие надежды. Прежде чем ребята получили заслуженные поощрения за свои успехи, к ним обратился с напутственным словом Юрий Владимирович.

«Самое счастливое время для всех молодых людей – это студенчество. Именно на него приходятся все лучшие годы жизни, – подчеркнул он. – Цените это время, а также то, что вы учитесь в одном из лучших техникумов Белгородской области. Вы, наверняка, знаете историю вашего учебного учреждения, и ею нужно обязательно гордиться. Убеждён, что вы выбрали правильные специальности и свяжете с ними свою жизнь при дальнейшем трудоустройстве. Уверен, в будущем у вас всё обязательно получится. Поздравляю вас с таким значимым праздником!».

Закончив поздравительную речь, первый заместитель главы администрации района приступил к церемонии награждения лучших студентов местного среднего специального учебного заведения. Он вручил соответствующие свидетельства на именную стипендию, а также книги по истории Борисовского района пятерым учащимся: Андрею Повпыко, Ивану Золотарёву, Даниилу Пономарёву, Илье Стронину и Ивану Молоко. Среди награждённых были как студенты второго, так и третьего курсов, осваивающие специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» «Экономика и бухгалтерский учёт».

Отметим, ежегодно такого поощрения удостаиваются учащиеся, которые преуспевают в учёбе, активно участвуют в научной, спортивной, культурной и общественной деятельностях. В этом учебном году стипендия главы района составила 2 тыс. рублей. В прошлые годы её назначали в размере 1 тыс. рублей. Получать её ребята будут ежемесячно с ноября по май текущего учебного года. Средства на данные выплаты выделены из районного бюджета.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Карина Лукьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоСегодня, 10:11
Минтранс Белгородской области напомнил о льготном проезде для дачников
Материал
ОбществоСегодня, 09:29
Вячеслав Гладков проинформировал о старте игры «Зарница» во всех муниципалитетах