Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Борисовцы почтили память погибших в ДТП

18 ноября 2022, 16:12ОбществоФото: Карина Лукьянова

Местные волонтёры, сотрудник ГИБДД и учащиеся кадетского класса одного из образовательных учреждений района провели соответствующую акцию в центре посёлка.

Ряд мероприятий, посвящённых памяти жертв ДТП, прошли в Борисовке сегодня. Одно из них состоялось на базе местного Центра молодёжи.

Его участниками стали учащиеся кадетского класса Борисовской школы им. А.М. Рудого. Встречу с ними провели инспектор отделения ГИБДД ОМВД России по Борисовскому району майор полиции Марина Лозенко и благочинный округа – настоятель Борисовского храма святого Архистратига Михаила протоиерей Георгий Вахрушев. Они вместе с ребятами почтили память погибших в дорожно-транспортных происшествиях, а также напомнили им о том, что соблюдение Правил дорожного движения помогает избежать горьких трагедий.

Затем по окончании встречи состоялась акция «День памяти погибших в ДТП». В ней приняли участие сотрудник ГИБДД, борисовские кадеты и волонтёры. Все они вышли с тематическими плакатами на центральную площадь посёлка, где в ходе акции раздавали прохожим людям символичные воздушные белые шары и бумажных журавликов, которых ребята собственноручно сделали в технике оригами. Вручая символы памяти жертв ДТП, участники акции напомнили местным жителям о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения.

Кроме того, в преддверии Дня памяти жертв ДТП в Михайловском храме Борисовки была совершена панихида. На службу пришли сотрудники местного отделения ГИБДД.

Отметим, за 10 месяцев этого года в Белгородской области совершено 848 ДТП. В них 133 человека погибли и 1 120 получили ранения различной степени тяжести.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Карина Лукьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
Общество22 апреля , 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов