Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
78.03
-0.37$
88.89
-0.55
+24 °С, облачно
Белгород

Операторы связи в регионе получат льготу 50% на имущественный налог

Вступили в действие поправки к закону «О налоге на имущество организаций».

Операторы связи в Белгородской области получат льготы на имущественный налог. Об этом проинформировали на сайте «Мира Белогорья». 

Изменения произошли после вступления в силу поправок к закону «О налоге на имущество организаций». Размер льгот – 50%. 

Обновления касаются операторов, которые используют недвижимость для размещения объектов связи. Цель проекта – уменьшить расходы на приобретение оборудования, которого сейчас нет на российском рынке.

«Полный комплекс реализованных мер поддержки позволит не только сохранить темпы развития сетей прошлых лет, но и ускорить внедрение современных стандартов связи, предоставляющих доступ к новым сервисам и услугам», – отметил первый заместитель губернатора – министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:21
Александр Шуваев: ещё 750 юных белгородцев отправились на отдых за пределами региона
Материал
Общество22 июля , 10:14
Александр Шуваев: шесть белгородцев в тяжёлом состоянии будут транспортированы в Москву
Материал
Общество22 июля , 08:33
Мошенники используют новую схему с «заменой счёта» в Центробанке