Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
75.73
-0.29$
90.47
-0.51
-12 °С, облачно
Белгород

Операторы связи в регионе получат льготу 50% на имущественный налог

Вступили в действие поправки к закону «О налоге на имущество организаций».

Операторы связи в Белгородской области получат льготы на имущественный налог. Об этом проинформировали на сайте «Мира Белогорья». 

Изменения произошли после вступления в силу поправок к закону «О налоге на имущество организаций». Размер льгот – 50%. 

Обновления касаются операторов, которые используют недвижимость для размещения объектов связи. Цель проекта – уменьшить расходы на приобретение оборудования, которого сейчас нет на российском рынке.

«Полный комплекс реализованных мер поддержки позволит не только сохранить темпы развития сетей прошлых лет, но и ускорить внедрение современных стандартов связи, предоставляющих доступ к новым сервисам и услугам», – отметил первый заместитель губернатора – министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:29
Вячеслав Гладков: партия «Единая Россия» передала Белгородской области более 130 тонн гумпомощи
Материал
ОбществоВчера, 09:46
Вячеслав Гладков: руководитель «Северстали» направил Белгородской области 100 млн рублей
Материал
Общество29 января , 12:06
Жители Белгородской области стали чаще выбирать трезвый образ жизни