Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+0 °С, ясно
Белгород

Белгородская область вошла в топ-5 субъектов с опережающим финансированием инфраструктурыНовость

2 декабря 2022, 12:03

Власти выделят свыше 838,5 млн рублей нашей, Свердловской, Оренбургской, Курганской областям и Ямало-Ненецкому автономному округу.

Белгородская область вошла в топ-5 субъектов с опережающим финансированием инфраструктуры. Власти выделят свыше 838,5 млн рублей нашей, Свердловской, Оренбургской, Курганской областям и Ямало-Ненецкому автономному округу. 

Средства рассчитаны на 2023-2024 годы, но поступят в ближайшее время для строительства объектов социальной, транспортной и коммунальной инфраструктуры, а также введения в использование нового жилья. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение.

Регион направит средства на строительство в Юго-Западном районе Белгорода сетей водоснабжения и водоотведения. Завершение работ запланировано на 2025 год. Финансирование осуществляется в рамках федеральной программы «Стимул».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 февраля , 17:48
Вячеслав Гладков рассказал о совещании с гендиректором ПАО «Россети Центр» Борисом Эбзеевым
Материал
Общество11 февраля , 10:15
Вячеслав Гладков – о старте приёма заявок на возмещение потерь бизнесу в Белгородской области
Материал
Общество10 февраля , 14:30
Вячеслав Гладков сообщил о совещании в филиале с «Россети Центр» – «Белгородэнерго»