Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Более 800 добровольческих объединений созданы на территории региона

5 декабря 2022, 10:23ОбществоФото: https://vk.com/belsmp

Сегодня в России отмечается День волонтёра.

Более 800 добровольческих объединений функционируют на территории Белгородской области. В них принимают участие около 700 тыс. человек, передаёт пресс-служба регионального правительства.

В текущем году появились стихийно созданные объединения для помощи вынужденным переселенцам и военнослужащим. Это – «10 круг», «Солдатский привал», «Брёвна31» и многие другие. Во всех муниципалитетах открыты филиалы – ресурсные площадки развития добровольчества.

Одно из ведущих направлений работы – акция #МЫВМЕСТЕ, созданная в 2020 году в период пандемии. Кроме того, важным направлением в этом году стал проект «Время помогать». Он направлен на поддержку вынужденных переселенцев и оказывает адресную помощь. Работа ведётся в пунктах временного размещения, продолжается формирование и отправка гуманитарной помощи.

Также в регионе работает ресурсный центр развития добровольчества Центра молодёжных инициатив, где проводят обучение волонтёров и организаторов добровольческой деятельности, работы в других направлениях, сопровождения мероприятий и акций. Центр прямо содействует организации снабжения воинских частей и сбору писем поддержки солдатам в рамках акции «Фронтовая почта».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным