Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Четыре активиста были удостоены звания «Лучший доброволец Борисовского района»

6 декабря 2022, 11:00ОбществоФото: Карина Лукьянова

Нагрудные знаки вручил им глава муниципалитета Николай Давыдов.

День добровольца в России отмечается ежегодно 5 декабря. В этот день по всей стране отмечают труд тех граждан, которые безвозмездно помогают обществу, не жалея при этом сил и времени. Наш район – не исключение. В муниципалитете чествование участников волонтёрского движения в такой праздничный день – уже традиция, которой следуют из года в год.

5 декабря в зале заседаний администрации Борисовского района состоялась торжественная церемония награждения лучших волонтёров нашего муниципалитета. На событии были отмечены юные борисовцы, проявившие активную гражданскую позицию и внёсшие значительный вклад в реализацию добровольческой деятельности. Всех их с Днём волонтёра лично поздравил руководитель района Николай Давыдов.

«Каждый из вас по праву заслужил эту награду! – обозначил он. – Вы делаете доброе дело, помогая людям. Благодарю вас за ваш труд и самоотверженность. Ещё раз поздравляю вас с таким событием!».

После тёплых слов, прозвучавших в адрес местных добровольцев, Николай Иванович приступил к самой главной части мероприятия – церемонии чествования лучших представителей волонтёрских движений. Свидетельства о присвоении звания «Лучший доброволец (волонтёр) Борисовского района» и соответствующего нагрудного знака были удостоены Ангелина Якимова, Диана Кушка, Дарья Гордиенко и Илья Забара.

Все награждённые, несмотря на свой юный возраст, зарекомендовали себя как достойных людей, оказывающих добровольную и бескорыстную помощь всем, кто в ней нуждается. Их дело – вносить значимый и ценный вклад в жизнь нашего общества.

Напомним, в 2020 году был утверждён знак отличия «Доброволец Борисовского района». Именно с тех пор данную награду вручают самым активным волонтёрам нашего муниципалитета.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Карина Лукьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
Общество22 апреля , 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов