Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
78.40
+0.08$
89.90
+0.57
+14 °С, ясно
Белгород

Власти проверили качество связи в 39 малых населённых пунктах региона

В селе Акулиновка Борисовского района отмечен неудовлетворительный уровень сигнала.

Первый этап контроля качества связи в сёлах области, победивших в народном голосовании на портале Госуслуг, подходит к завершению. Всего проверяют 39 малых населённых пунктов региона.

«В результате последнего обследования неудовлетворительный сигнал подтвердился в 13 сёлах. Среди них – село Акулиновка Борисовского района. Соответствующие документы будут направлены в Минцифры России для включения в федеральный проект «Устранение цифрового неравенства 2.0», – пояснили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Белгородцы самостоятельно выбирали места, в которых требуется установка вышек сотовой связи. Проголосовало более 13 тыс. человек. Связь проведут в сёлах в следующем году.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество16 июля , 15:07
Александр Шуваев посетил Белгородский информационный фонд
Материал
Общество16 июля , 11:58
Владислав Головин отметил важность нового приказа Минздрава для участников СВО и их семей
Материал
Общество15 июля , 10:13
Александр Шуваев вместе с Сергеем Кириенко проверили работу центра гуманитарной помощи в Шебекино