Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
79.00
+0.00$
90.01
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Новогодние утренники начнутся во всех школах и детских садах региона со следующей недели

В приграничных районах праздники пройдут в масштабах класса или группы.

Губернатор Вячеслав Гладков в своих соцсетях написал, что в школах и детских садах региона со следующей недели начнутся новогодние утренники. В девяти приграничных муниципалитетах – Краснояружском, Борисовском, Белгородском, Волоконовском, Вейделевском и Ровеньском районах, в Валуйском, Грайворонском и Шебекинском городских округах, а также Белгороде и Яковлевском городском округе – детские праздники будут не массовыми. Они пройдут в масштабе класса или группы в соответствии с согласованными графиками.

«Главная задача – устроить детям настоящий праздник, обеспечив их безопасность. В образовательные учреждения региона уже начали развозить сладкие подарки. На каждого ребёнка приходится до 2 кг сладостей, которые вручат на новогоднем утреннике», – сообщил губернатор.

Для детсадовцев сладости закупили за счёт муниципального бюджета, а для школьников начальных классов — за областные средства. Всего в Белгородской области 150 тыс. детей получат бесплатные подарки к Новому году.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество13 июня , 17:26
Вячеслав Гладков – о необходимости защитить социальные объекты в приграничье антидроновыми сетками
Материал
Общество11 июня , 15:20
Вячеслав Гладков –о мерах по защите жителей Белгородской области от обстрелов
Материал
Общество11 июня , 14:45
Вячеслав Гладков – о разработке регионом единого стандарта мер поддержки участников СВО и их семей