Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
78.32
+0.36$
89.33
+0.42
+18 °С, ясно
Белгород

Студенты Борисовского агромеханического техникума начали получать продуктовые наборы сегодня

Их комплектация рассчитана за 24 учебных дня.

Выдача продуктовых наборов началась в Борисовском агромеханическом техникуме сегодня. В учебном заведении 29 групп. В них обучается более 600 студентов.

«Мы составили удобный для ребят и их родителей график получения сухпайков, – рассказал директор Борисовского агромеханического техникума Вадим Гордиенко. – Ведь многие ребята живут не только в отдалённых сёлах нашего муниципалитета, но и в соседних районах. Продуктовые наборы собирались согласно предложенному СанПИНом списку продуктов. Все наши студенты учатся на бюджетной основе, значит, наборы получают все. Те студенты, кто относится к категории сирот или детей, оставшиеся без попечения родителей, получают в денежном виде, у 77 студентов из многодетных и малообеспеченных семей в наборы входит ещё сливочное масло, сухофрукты, дополнительные крупы. 570 наборов включают крупы, макароны, овощные консервы, муку, подсолнечное масло, печенье, мандарины, фруктовый сок, сгущённое молоко».

Анна Санталова из села Крюково – мама шестерых детей. В Борисовском агромеханическом техникуме обучаются двое из них – Егор и Анастасия.

«Сейчас дети на дистанционном обучении. Когда учились в техникуме, я была спокойна, что они сытые: в столовой хорошо кормили, меню было разнообразным. То, что входит в эти продуктовые наборы, – отличная помощь семьям. Уж поверьте мне, у меня в семье, где нужно готовить обед на восемь человек, – настоящая столовая», – подчеркнула она.
Видео: Виктория Саблина
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Виктория Саблина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:07
Александр Шуваев посетил Белгородский информационный фонд
Материал
ОбществоВчера, 11:58
Владислав Головин отметил важность нового приказа Минздрава для участников СВО и их семей
Материал
Общество15 июля , 10:13
Александр Шуваев вместе с Сергеем Кириенко проверили работу центра гуманитарной помощи в Шебекино