Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, дождь
Белгород

Сотрудники ЦУР Белгородской области помогли жительнице узнать о способах записи к врачу

16 декабря 2022, 17:29Общество
Фото: ru.freepik.com

Для жителей региона доступен сервис «Электронная регистратура 31».

Белгородка оставила обращение в социальных сетях. В нём она интересовалась о способах записи к врачу. Жительница жаловалась на то, что она не может дозвониться до кол-центра, а также на портале «Госуслуги» не доступно расписание к терапевту.

Данное обращение зафиксировали специалисты ЦУР Белгородской области. Они направили вопрос в региональное министерство здравоохранение. Ведомство рассказало, что для жителей Белгородской области доступен сервис «Электронная регистратура 31». В нём можно записаться к врачу или закрыть больничный.

«Для записи через сервис «Электронная регистратура 31» к участковому врачу-терапевту талоны для самозаписи представлены на две недели вперёд и отображаются зелёным цветом, являются активными для записи. Талоны, окрашенные в желтый цвет («Регистратура», «Врач», «Врач другого МО»), относятся к категории неактивных для записи пациентом самостоятельно. К узким специалистам запись осуществляет лечащий врач (семейный врач) по показаниям в сроки, не превышающие 14 календарных дней со дня обращения пациента в медицинскую организацию, согласно территориальной программе государственных гарантий», — добавили в ведомстве.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:59
День местного самоуправления отметили в Борисовском районе
Материал
ОбществоСегодня, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоВчера, 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям