Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
82.30
-0.47$
93.68
-0.48
+19 °С, ясно
Белгород

Более 3 тыс. юных жителей региона посетят Губернаторскую ёлку

Утренники пройдут в белгородской филармонии 26, 27 и 29 декабря.

Министр образования Белгородской области Андрей Милёхин на оперативном совещании правительства рассказал, как организуют досуг детей и подростков на новогодних каникулах. Они пройдут у школьников и студентов колледжей с 26 декабря 2022 по 8 января 2023 года, проинформировала пресс-служба регионального правительства.

«Учитывая текущую оперативную обстановку в регионе, праздничные мероприятия будут проходить как в очном, так и в дистанционном форматах. Итоговые решения по формам проведения новогодних утренников в школах и детских садах принимаются, исходя из требований безопасности и противоэпидемиологических мероприятий, при непрерывном согласовании с родительской общественностью. В случае выбора дистанционной формы проведения праздника, подарки вручаются детям в тот же день», – пояснил он.

В преддверии Рождества 280 детей из приграничных населённых пунктов отправятся на новогоднюю экскурсию в Москву. Ещё более 3 тыс. 100 детей в возрасте от 7 до 14 лет за особые достижения в учёбе, спорте и общественной деятельности, а также дети-сироты и дети-инвалиды, дети участников СВО, мобилизованных жителей области, дети, которые временно находятся в ПВР, смогут принять участие в новогодней ёлке губернатора Белгородской области. Торжества состоятся 26, 27 и 29 декабря 2022 года в белгородской филармонии.

Андрей Милёхин также добавил, что с 20 по 30 декабря пройдут новогодние утренники и праздники. В них примут участие свыше 193 тыс. детей и молодёжи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:12
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной группы в санаторий в Тверской области
Материал
Общество14 апреля , 12:16
Вячеслав Гладков – о предоставлении дополнительных земельных участков пострадавшим аграриям
Материал
Общество14 апреля , 11:51
Борисовцы пожаловались на плохое состояние местных монументов