Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

33 вызова от жителей района поступило на Борисовский пост скорой помощи в новогоднюю ночь

1 января 2023, 19:31ОбществоФото: Виктория Саблина

К медикам обращались с различными жалобами.

Первый заместитель главы администрации района Владимир Переверзев в первый день 2023 года посетил Борисовский пост скорой помощи. Ведь именно его сотрудники днём и ночью стоят на страже нашего здоровья. 

Руководитель подстанции Светлана Коровянская рассказала, что за сутки с 31 декабря на 1 января было 33 вызова от жителей Борисовского района. С 8 часов утра на пост заступили новые две дежурные бригады на территории муниципалитета. Одна из них выехала на линию на новом автомобиле, ключи от которого 28 декабря фельдшеру Муроду Вахбиеву и водителю автомобиля Евгению Суслову вручил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.  

Фото: vk.com/id768418068

Машина скорой помощи укомплектована современным медицинским оборудованием: дефибриллятором, электрокардиографом, портативными аппаратом ИВЛ и небулайзером, реанимационными наборами. Таких машин Борисовская подстанция, в которую входят Грайворонский, Головчинский, Ракитянский, Пролетарский и Краснояружский посты, получила 28 декабря две, ещё одну – на Ракитянский пост.

«Узнал, что в 2022 году сотрудники нашего поста скорой помощи Борисовской подстанции становились лучшими  на разных этапах региональных конкурсов профессиональной направленности. Это Марина Рудась, Анастасия Задеренко, Александра Однорал, Дарья Либохоря. Молодцы! Сам знаю, что среди тех, кто работает на скорой помощи, все профессионалы, ведь приходится зачастую работать в экстренных ситуациях. А на 18 часов 1 января 2023 года  дежурная бригада в составе Алены Колмыковой, Луизы Сливенко на новом автомобиле, за рулём которого был Евгений Суслов, выехала на вызовы семь раз. Примерно столько было вызовов и у второй бригады, работавшей на территории района. Хочу нашим медикам пожелать спокойного завершения смены. Всех с Новым годом!» – пожелал Владимир Переверзев. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Саблина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 09:33
Белгородские власти сообщили о заготовке необходимых материалов для строительства дорог
Материал
Общество22 марта , 11:41
Белгородцы смогут отдать голос за видеоролик региона с итогами реализации проектов благоустройства
Материал
Общество16 марта , 09:25
Явка избирателей в Белгородской области по итогам первого дня голосования составила 67,21%