Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Сотрудники полиции призвали белгородцев быть внимательнее при совершении онлайн-покупок

4 января 2023, 09:00ОбществоФото: ru.freepik.com

Они рекомендуют пользоваться услугами проверенных интернет-магазинов.

Сотрудники УМВД призвали граждан быть внимательнее при совершении онлайн-покупок. Как пояснили на сайте ведомства, мошенничество на сайтах объявлений является одним из распространенных способов хищения денежных средств. 

Недобросовестного продавца  можно распознать по следующим признакам: низкая цена; требование предоплаты; отсутствие возможности курьерской доставки и самовывоза товара; отсутствие контактной информации и сведений о продавце; излишняя настойчивость продавцов и менеджеров; отсутствие у продавца или магазина истории; неточности или несоответствие в описании товаров. Сотрудники полиции рекомендуют пользоваться услугами проверенных интернет-магазинов. 

«Перечисляйте деньги лишь в случае, если вы уверены, что товар будет доставлен по назначению. Убедиться в его наличии можно, например, попросив продавца сфотографировать будущую покупку с разных сторон. Не спешите вносить предоплату. Договоритесь с продавцом оплатить товар наложенным платежом при получении на почте или воспользуйтесь услугой «Безопасная сделка», которая позволяет сохранить денежные средства до момента получения товара и подтверждения его соответствия», –  говорится в сообщении.

Стать жертвой обмана можно, не только совершая покупки, но и продавая товар через Интернет. В этом случае мошенники выдают себя за покупателя и для внесения предоплаты просят сообщить цифры, напечатанные на обратной стороне банковской карты, а также пароли, поступающие в СМС. Получив эти данные, они списывают деньги со счёта продавца.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным