Вячеслав Гладков поделился итогами реализации проектов в 2022 году

9 января 2023, 14:07 Общество

Он оценил финансовое положение субъекта.

Губернатор Вячеслав Гладков поделился итогами реализации проектов в 2022 году. Он оценил финансовое положение субъекта, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Дефицит областного бюджета составил свыше 31 млрд рублей. Отмечено снижение доходной части на 20,8 млрд рублей относительно 2021 года.

«Значительно сократился и областной бюджет в 2023 году по сравнению с 2022 годом. Но мы все обязательства, взятые перед людьми в 2022 году, в основном выполнили. Говорю «в основном», потому что есть несколько объектов, которые будут введены в эксплуатацию в январе. Обязательства, которые мы взяли в 2023 году, тоже будем выполнять в полном объёме», — прокомментировал глава региона.
#итоги #проекты #доходы #расходы