Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
79.60
-0.01$
90.34
-0.56
+15 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о продолжении программы доставки льготных лекарств на дом в 2023 году

Ею воспользовались более 300 тыс. белгородцев.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подвёл итоги реализации программы доставки льготных лекарств на дом за прошлый год. Об этом он рассказал в ходе утреннего видеообращения в соцсетях.

В прошлом году услугой «Электронный рецепт» воспользовались более 300 тыс. человек. Это свыше 75% от общего числа льготников в регионе.

«В 2023 году продолжим проект электронного рецепта. Мне кажется, это очень удобный сервис: написал один раз заявление лечащему врачу и получаешь льготные медицинские препараты, которые тебе положены, в течение пяти дней. Не нужно никуда ходить, не нужно больше ни у кого ничего спрашивать, их просто приносят на дом. Очень удобно, особенно в отдалённых населённых пунктах. Надеюсь, что в этом году услугой воспользуется ещё больше жителей Белгородской области», – отметил руководитель региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:18
Вячеслав Гладков – о присвоении Евгению Поддубному звания «Почётный гражданин Белгородской области»
Материал
ОбществоСегодня, 09:58
Вячеслав Гладков рассказал о визите замруководителя федерального казначейства Эли Исаева
Материал
ОбществоВчера, 17:18
Вячеслав Гладков поделился итогами встречи с гендиректором «Почты России» Михаилом Волковым