Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+0 °С, облачно
Белгород

Житель Борисовского района восстановил связь под вражеским огнём

Он призван в ряды участников СВО недавно в рамках частичной мобилизации.

Рядовой Шамиль Салманов устранил повреждения кабеля и восстановил связь с артиллерийскими расчётами. В Минобороны сообщили о новых подвигах героев СВО. Среди тех, кто рисковал жизнью ради товарищей и борисовец Шамиль Салманов.

Рядовой Салманов был призван недавно в рамках частичной мобилизации. Он прошёл переподготовку на полигоне и слаживание в ходе учений, после чего был направлен в батальонную тактическую группу связистом.

«В один из первых дней службы в результате вражеского артиллерийского залпа были повреждены линии связи, что привело к потере связи между штурмовыми подразделениями мотострелков и артиллеристами, поддерживающими их наступление. Под непрекращающимся обстрелом артиллерии противника, несмотря на смертельную опасность, рядовой Салманов, продвигаясь по маршруту прокладки линий связи, обнаружил перебитый взрывом снаряда кабель и оперативно устранил повреждения. Как только связь была восстановлена, артиллерийским расчётам были переданы координаты мест расположения подразделений националистов, что способствовало уничтожению их военной техники и большого количества живой силы. Благодаря мужественным действиям рядового Шамиля Салманова нарушенная связь была восстановлена, что позволило продолжить успешное наступление на позиции врага», – сообщили в ведомстве.

По материалам сайта телеканала «Звезда»

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 февраля , 17:48
Вячеслав Гладков рассказал о совещании с гендиректором ПАО «Россети Центр» Борисом Эбзеевым
Материал
Общество11 февраля , 10:15
Вячеслав Гладков – о старте приёма заявок на возмещение потерь бизнесу в Белгородской области
Материал
Общество10 февраля , 14:30
Вячеслав Гладков сообщил о совещании в филиале с «Россети Центр» – «Белгородэнерго»